Сегодня ТЮЗ имени Г.Мусрепова отмечает 70-летие

Сегодня 70-летний юбилей отмечает Казахский государственный академический театр для детей и юношества имени Габита Мусрепова. Государственный секретарь Республики Казахстан Гульшара Абдыкаликова направила поздравительный адрес коллективу театра, передает BNews.kz.+

История создания театра берет свое начало в далеком 1946 году, когда впервые на сцене этого храма искусства впервые поставили спектакль «Золотой ключик» по пьесе А.Толстого. Как отметила в своем поздравлении Г.Абдыкаликова, с тех пор театр юного зрителя стал золотой колыбелью многих талантливых актеров и театральных деятелей, сообщает пресс-служба Министерства культуры и спорта РК.
«За семидесятилетнюю историю театр детей и юношества сформировал свои благородные традиции, поставил огромное количество замечательных произведений талантливых писателей, стал золотой колыбелью  множества талантливейших актеров и актрис, получивших признание своего народа», – говорится в телеграмме Госсекретаря.

Также Гульшара Наушаевна подчеркнула особый вклад творческого коллектива т

Источник: http://bnews.kz/ru/news/kultura/segodnya_tuz_imeni_gmusrepova_otmechaet_70letie-2016_10_15-1293660

СҮЙІНШІ!!! ҚР Тұңғыш Президенті күніне орай ұйымдастырылған Алматы қалалық өнер ұжымдары арасындағы ВОЛЕЙБОЛ жарысында “қара шаңырағымыз” намысты қолдан бермей, қарсыластарының мықтылығына қарамастан, ЖЕҢІСті қалжығаларына байлады. I – орын Мүсірепов театры; II – орын Əуезов театры; III – орын Жүргенов атындағы Өнер академиясы, Ақсарай театры. Шын жүректен құттықтаймыз! Мүсірепов театры жасасын!

Театр артисі Данияр Базарқұловтың “Жұлдыздар отбасы” журналына берген сұхбаты

Car Tire Pressure Check in the Auto Garage