67- ші театр маусымының ашылуы

Режиссердің  ассистенті    – Жұлдызбек  Жұманбай

Режиссердің  көмекшісі     – Әлия  Әбсаттарова

Аннотациясы:

«Жастық  пен  махаббат,  сұлулық  пен  нәзіктік,  шынайылық  пен

іңкәрлік, сүйіспеншілік пен адамгершілік, сенім  мен  сезім  тақырыптарынан  сыр  қозғап,  адамдық  пен  адалдықты  сөз  етер,  сертке  берік  екі  жастың  арасындағы  ғашықтық  жырларын  шертер  «Қозы  Көрпеш – Баян  сұлу»  қойылымы – өнер  мен  өмір,  тәрбие-тағылым  мектебі  екені  хақ…

Ұлы  Ғабаң  ( Ғ. Мүсірепов )  жазған  бұл  туынды – көпшілік-көрерменге  оқиғасы  жағынан  өте  кеңінен  таныс.  Дегенмен,  бұл  жолғы  Қозы Көрпеш  те,  Баян да – басқа…  Жаңа…  Жаңаны  көруге  асық,  құрметті  Көрермен!»

Анықтама  тел.:  271-38-12,  271-38-10 (ішкі 101,109,114)

Гүлназ Әділғалиқызы

Открытие 67-го театрального сезона

В Казахском Государственном Академическом театре для детей и юношества им.Г.Мусрепова

состоится:

3 октобря 2012г, 18.30 спектаклем «Козы Корпеш – Баян сулу»

Режиссер-постановщик                              – Жанат Хаджиев,

Заслуженный деятель Казахстана,

Лауреат независимой премии «Тарлан».

Художник-постановщик                             – Ерлан Туяков

Композитор                                                  – Актоты Райымкулова,

Заслуженный деятель Казахстана.

С участием фольклорно-этнографического ансамбля  «Туран».

Постановка сценического боя – Аман Кулбаев

Ассистент режиссера – Жулдызбек жуманбай

Помощник режиссера – Алия Абсаттарова

Аннотация:

Имена Козы Корпеш и красавицы Баян, неразделимы уже пятнадцать веков!

Из поколения в поколение передавалась поэма-легенда, это поэма о влюбленной молодой паре, пожелавшей связать себя навеки узами брака, но перед ним непреодолимой преградой становятся обстоятельства и людская злоба, котрые пытаются разлучить влюбленных. Но красота и сила чувства преодолели и мрак смерти, и многовековое беспамятство.

Приглашаем Вас на спектакль, автором который  является  драматург Габит Мусрепов, пьеса несомненно не оставит  равнодушными сердца зрителей, ведь тема любви остается  актуальной во все времена!

Справки по тел: 271-38-12, 271-38-10 (вн.101,109,114)